PWP Parker Wayne Philips Multimages

EDF - Site Chatou R&D - Laboratoire IRDEP

Mise en valeur de l'Institut de Recherche et Développement sur l'Énergie Photovoltaïque IRDEP du site de Chatou Recherches et Développement EDF. L'IRDEP est une Unité Mixte de Recherche (UMR 7174) dont les 3 tutelles sont EDF, le CNRS et Chimie-Paristech. 
L'IRDEP travaille sur les cellules photovoltaïques en couches minces et des concepts très hauts rendements souvent appelés 2ème et 3ème générations. Ces technologies sont en plein développement au côté des cellules au silicium cristallin, les plus répandues aujourd'hui,

Aldo Sperber ,

Digital Production / Digital Management / Digital Procurement / Digital Behavior

Parker Wayne Philips

[ Digital Production / Digital Management / Digital Procurement / Digital Behavior ]
[ Digital Production / Digital Management / Digital Procurement / Digital Behavior ]

Engagement


Créativité et méthodes

PWP offre dans un cadre unique les services d’un producteur audiovisuel, d’un concepteur éditorial et artistique, d’un gestionnaire de fonds documentaire et d’un diffuseur photo et vidéo.

Clients

Voir plus de productions

Photographie[s]


Album 01
Photographie[s] Volume 1

Formes, Mouvements, Regards, Paysages

Voir
Album 02
Photographie[s] Volume 2

Ensemble, Bord cadre, Pop, Black n blue

Voir
Album 03
Photographie[s] Volume 3

Geste, Graphique, Rond, Matière, Hauteur

Voir
Album 04
Photographie[s] Volume 4

Sophie Brandstrom, Jean Lionel Dias, Franck Oddoux, Paul Robin

Voir
Album 05
Photographie[s] Volume 5

Jeunesse, Futur
Aménagement, Nature

Voir

VR - 360°


Album 03
ENEDIS
Au coeur d'une intervention TST
Voir
Album 03
DAHER
Centre logistique de Marignane
Voir

Contenus


Vie de Maire

Un site, un film, une revue, trois traitements pour un grand projet citoyen.

Album 01
Ma vie à 2 balles

Un webdocumentaire de Sophie Brändström.

Voir
Album 01
A Dream come true

Dragages Singapore
Bouygues construction.

Voir
Le projet DECIDE
DECIDE

Le projet DECIDE
Handicap International.

Voir

Prix et Récompenses


Equipe


Expérience, travail collaboratif, circuits courts…

PWP est une structure à taille humaine en capacité d’agréger des ressources qualitatives à travers un réseau régional et international d’où sa profonde réactivité.

Patrick Dalbin

Senior Producer

Strategic Planning

pdalbin@parkerwaynephilips.com

Pauline Simard

Executive producer Photo

psimard@parkerwaynephilips.com

Camille Plante

Executive producer Photo

cplante@parkerwaynephilips.com

Géraldine Courtois

Senior producer

Creation

gcourtois@parkerwaynephilips.com

Philippe Metzger

IT Senior executive

phmetzger@parkerwaynephilips.com

Bruno Brangbour

Production assistant

bbrangbour@parkerwaynephilips.com

David Waldman

Project manager

Editorial

dwaldman@parkerwaynephilips.com

Raphaël Schricke

Project manager

Filming ressources

rschricke@parkerwaynephilips.com

Contact


Un message ?

Une envie, un besoin, une question, envoyez nous quelques lignes.

Adresse:
4, rue du marché Saint Honoré 75001 Paris
Email:
info@parkerwaynephilips.com
Téléphone:
(+33) 1 75 43 20 90

Nous trouver